Тема:
Виды соучастников преступления

Вопрос:

В отличие от других соучастников, соисполнители преступления …

Ответы:
+ выполняют объективную сторону состава преступления

+ отвечают по статье Особенной части без ссылки на статью 33 УК РФ

 отвечают по статье Особенной части со ссылкой на часть вторую статьи 33 УК РФ

 участвуют в приготовлении к преступлению

 могут добровольно отказаться от преступления
Решение:
Соисполнительство означает, что два или более лица непосредственно выполняют объективную сторону преступления. Соисполнительством должны признаваться как случаи, когда это простое соучастие, так и случаи, когда у каждого соисполнителя или одного из них есть иные соучастники (подстрекатели, пособники, организаторы). При этом не требуется, чтобы каждый из них полностью от начала до конца выполнял объективную сторону преступления. Для признания соисполнителем достаточно, чтобы лицо хотя бы частично выполнило действия, описанные в конкретной статье Особенной части Кодекса.
Более того, это могут быть технически различные действия и выполняться в разное время. Главное, чтобы эти действия были юридически однородными – непосредственно образовывали объективную сторону преступления.

Уголовное право России. Общая часть : Учеб./ под ред. д-ра юрид. наук А. И. Рарога. – 3-е изд., с изм. и доп. – М. : Эксмо, 2009. – С. 206.

Статья 34. Ответственность соучастников преступления
1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.
2. Соисполнители отвечают по статье Особенной части настоящего Кодекса за преступление, совершенное ими совместно, без ссылки на статью 33 настоящего Кодекса.

Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2011). – Ст. 34.
ответ тест i-exam