Тема:
Понятие и признаки объективной стороны преступления. Общественно опасное деяние и общественно опасные последствия как признаки объективной стороны состава преступления

Вопрос:

Совокупность признаков, характеризующих внешний акт преступного поведения, образует _____________ преступления.

Ответы:
+ объективную сторону

 объект

 предмет

 субъективную сторону
Решение:
В теории уголовного права объективная сторона преступления рассматривается двояко: как динамическое и как статическое явление. В первом случае под данным элементом состава преступления принято считать процесс общественно опасного и противоправного посягательства на охраняемые законом интересы, воспринимаемый с его внешней стороны, с точки зрения последовательного развития тех событий и явлений, которые начинаются с преступного действия (бездействия) лица и заканчиваются наступлением преступного результата. Во втором случае под объективной стороной преступления понимается совокупность признаков, характеризующих внешний акт конкретного общественно опасного посягательства на охраняемый объект. Этот подход в уголовном праве является преобладающим.

Уголовное право Российской Федерации. Общая часть : учеб. / под ред. д-ра юрид. наук, проф. Л. В. Иногамовой-Хегай, д-ра юрид. наук, проф. А. И. Рарога, д-ра юрид. наук, проф. А. И. Чучаева. – 2-е изд., испр. и доп. – М. : Контракт : ИНФРА-М, 2008. – С. 120.
ответ тест i-exam