Предмет:
Тема:
Технологии обработки текстовой информации

Вопрос:

В текстовом процессоре MS Word набран текст.

После выполнения слева направо последовательности команд:
Выделить слово. Вырезать. Выделить слово. Вырезать. Выделить слово. Вырезать. Выделить слово. Вырезать. Вставить. Вставить. Вставить. Вставить.
текст примет вид …

Ответы:
+ 

 

 

 
Решение:
Для копирования и перемещения текста удобно пользоваться буфером обмена, который является средством ОС Windows и представляет собой область временного хранения информации. С его помощью можно:
· вырезать фрагмент документа, содержащий текст и другие объекты, из одного места и вставить в другое место;
· перенести целый документ или его часть в другой документ;
· скопировать фрагмент в буфер, не удаляя его из документа, что позволяет многократно использовать фрагмент в различных местах документа.
Для работы с буфером обмена можно использовать команды меню Правка, команды контекстного меню, кнопки стандартной панели инструментов и комбинации клавиш.

Информация, помещенная в буфер обмена, сохраняется в нем до тех пор, пока вы не поместите в него новый фрагмент или не завершите сеанс работы в Windows. Если вы помещаете в буфер обмена новый фрагмент, его предыдущее содержимое будет утрачено.
В предложенном примере сначала выделяется слово Ехал. После выполнения команды Вырезать оно забирается  в буфер обмена. Затем выделяется слово Грека. После выполнения команды Вырезать оно забирается в буфер обмена, а слово Ехал в буфере обмена будет утрачено и т.д. В результате выполнения всех действий исходный текст примет вид: реку реку реку реку.
ответ тест i-exam